Клуб Заботливых Родителей

Бесплатное участие
в еженедельных встречах родителей
московских школьников

Темы "родительских посиделок" или круглых столов:

- Бесконечные оплаты репетиторам. Есть ли иные пути?

- Интерес ребенка к чтению. А нужно ли это?

- Интернет: вред и польза. "Стрелялки" или умные сайты

- Школьная перегрузка, Домашние задания и Здоровье

- Произвол учителя или строгость. Как строить отношения

- ОГЭ и ЕГЭ, "подводные камни". Секреты успешной сдачи

- Выбор ВУЗа. Карьерный взлет и "просиживание штанов"

- Обязанности школы и права родителей

- ВАША ТЕМА (принимаем заявки родителей на темы)

Встречи заботливых родителей и мудрых школьных сотрудников проводятся в четырех форматах, которые можете выбирать по своему характеру:

1. Посиделки с чаем и бубликами (свободное высказывание проблем и свободное обсуждение путей их разрешения),

2. Круглые столы с кофе/какао и круассанами (1-2 специалиста 5-6 минут рассказывают о своем опыте по теме дня и далее идет совместное обсуждение),

3. Совместная работа участников или Коворкинг (пример постепенной замены слов на иностранные :), на которые все участники Клуба заранее готовят свои 2-5 минутные высказывания по теме дня,

4. Знакомство ЗАБОТЛИВЫХ родителей друг с другом или Нетворкинг (опять …) для того, чтобы вне Клуба можно было обсуждать возникаемую перед родителем проблему или решать внезапно возникаюшую задачу.

Для участия в клубных встречах НУЖНОЙ ДЛЯ ВАС тематиках, в УДОБНЫЕ ДНИ И ВРЕМЯ, в КОМФОРТНОМ ДЛЯ ВАС формате нужно зарегистрироваться по телефону: +7 495 640-3-888 или отправить заявку на e-mail: club@president-school.ru

Цель Клуба Заботливых Родителей - предоставление родителям школьников государственных школ Москвы возможностей и знаний для того:

- чтобы Ваш ребенок учился Лучше, Легче и относился к школе Лояльно (закон 3 «Л»);

- чтобы Вы чувствовали себя Спокойнее и Увереннее.

На встречах в Клубе Заботливых Родителей лучшие специалисты лучших школ Москвы будут помогать Вам разбираться в волнующих Вас вопросах обучения, воспитания, развития, питания и здоровья детей.

Клубные встречи с учителями, психологами, логопедами, директорами школ и с опытными родителями позволят Вам задать другим участникам Клуба волнующие Вас вопросы и находить ответы.

Клубные встречи - встречи в безопасной среде, где Вы можете ошибаться и не совершать ошибок, Вы можете проявить себя опытным родителем и учить других.

Управляющие каждой клубной встречи помогают всем активным участникам задавать нужные вопросы и чувствовать себя комфортно, а желающих всего лишь послушать выступающих в Клубе – провести время с удовольствием и с пользой.

Встречи в Клубе Заботливых Родителей
в декабре 2017 года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Приглашаем вас на новую встречу Клуба Заботливых Родителей в 12 часов  9 декабря по адресу:

Можайское шоссе, дом 31, корп. 2, здание Ломоносовской школы.

На это раз мы предлагаем принять участие в заседании Клуба тем родителям, которые 1 сентября 2018 года поведут в школу своих детей в первый класс.

Многие из вас задают себе вопросы: чему обучать и как развивать ребенка до школы? Как создать первокласснику наиболее комфортные условия для  успешного обучения?   Что важнее для ребенка: знать или уметь?

Ответы на эти и многие другие вопросы, а также практические рекомендации для родителей дадут специалисты начальной Ломоносовской школы  — педагог психолог Анна Куприкова и учитель-логопед Анна Кудрина.

Во время встречи вам расскажут о влиянии правильного звукопроизношения на обучение, вас познакомят с понятием "речевой готовности" ребенка к школе,  объяснят, что такое "лексико – грамматический строй" и "связная речь" и как развитие устной речи важны  для успешного обучения первоклассников.

Уважаемые родители,

все наши встречи проходят в дружеской атмосфере, участие в заседаниях -  БЕСПЛАТНО!!!

Так как количество мест ограничено и в целях обеспечения безопасности

РЕГИСТРАЦИЯ или ЗАПИСЬ по телефону ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Присылайте свои заявки  на почтовый адрес: club@president-school.ru

или записывайтесь по телефону: 8 (495) 640-38-88

Количество мест ограничено!

Календарь прошедших мероприятий:

2 декабря. Мастерславль. Родителям школьников. Как уменьшить затраты на Репетиторов? Пути доступного решения

2 декабря. Центральный офис «Павелецкая»: «ЗОЖ. 5 способов дыхания для эффективной учебы»

встречи для родителей

Вам интересно? Записывайтесь по телефону : +7 (495) 640-38-88 или отправляйте заявку, а также свои предложения по темам и вопросы для обсуждения на адрес: club@president-school.ru.

Тестирование и консультация

Желаете узнать чего может достичь Ваш ребенок? Тестирование и индивидуальные рекомендации от наших специалистов.