Математический интеллект для младших школьников Математический интеллект для младших школьников способствует развитию основных качеств, входящих в понятие математический склад ума, способности рассуждать, мыслить математическими символами, гибкости мыслительных процессов

Математический Интеллект (7-8 лет)

Возраст и уровни

Для детей 7-8 лет

Формат проведения

1 или 2 занятия в неделю - по расписанию / интенсив. Занятия в группах, индивидуально или в мини-группах

Преимущества курса

Ребята учатся понимать принципы логического мышления

Ребенок начнет мыслить и рассуждать, используя математические символы

Мы приглашаем детей  на курс «Математический интеллект». Программа состоит из 12 занятий по 2 ак. часа. Ваш ребенок не только получит основы для успешного изучения математики в школе. Занятия курса способствуют формированию и развитию «математического склада ума».

Такое образование необходимо каждому ребенку, но, к сожалению, не у всех детей есть склонность к математике. Во время прохождения курса «Математический интеллект» ребенок начнет мыслить и рассуждать, используя математические символы. Такой ребенок при решении задач стремится к ясности и рациональности.

Бесплатное тестирование

Желаете узнать более подробную информацию об обучении?
Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас.

ОПЛАТИТЬ КУРС СЕЙЧАС

910 ₽/ак. час

Итого за курс (12 занятий): 16400 ₽

child
Программа и результаты
  • Программа развития математического интеллекта позволяет быстро и успешно осваивать школьную программу по математике.

• Ребята учатся понимать принципы логического мышления. У школьников первых классов вырабатываются практические приемы и методы решения подобных задач.

• Используются специальные диагностические тесты, с помощью которых преподаватель определяет степень усвоения материала. Это позволяет ему индивидуально корректировать программу интеллектуального развития ребенка.

Особенности курса
  • Особое внимание основано на использовании промежуточного звена между логическим и образным мышлением – мышление с помощью моделей. Это облегчает для первоклассников усвоение знаний, которые они пока не могут воспринять на основе словесного объяснения.

• Предлагаемые детям 7-8 лет задания затрагивают мышление на основе образа, слова, действия.

• В ходе занятий ребенок самостоятельно решает познавательные ситуации проблемного характера, используя собственные наблюдения и размышления.

child
Ближайшие группы
№ Группы Категория Название курса Уровень Возраст Расписание Начало Отделение

Наш подход в обучении