Развитие памяти, внимания, логики, мышления школьников. Развитие интеллекта Развитие внимания школьников, детей, учащихся это первая отечественная методика разработанная в Президентской школе в лаборатории ИнтеллекТ

Развитие интеллекта для детей 11-14 лет

Для детей 11-14 лет

Формат проведения

1 или 2 занятия в неделю - по расписанию / интенсив. Занятия в группах, индивидуально или в мини-группах

Преимущества курса

После этого на уроках ваш ребенок будет более полно и точно понимать учителя

Программа предусматривает развитие интеллектуальных способностей: памяти, мышления, внимания, умения воспринимать и осмысливать тексты различных школьных предметов.

Курс рассчитан на 12 занятий по 2 ак. часа.  После его прохождения ребенок станет более самостоятельным и будет не просто механически читать тексты, но и запоминать их минимум на 75%.

В процессе обучения ведется систематическая работа по накоплению понятий по литературе, географии, истории, математике, русскому языку – базовым школьным предметам. После этого на уроках ваш ребенок будет более полно и точно понимать учителя, а также грамотно строить устные и письменные ответы.

Бесплатное тестирование

Желаете узнать более подробную информацию об обучении?
Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас.

ОПЛАТИТЬ КУРС СЕЙЧАС

850 ₽/ак. час

Итого за курс (12 занятий): 15300 ₽

child
Программа и результаты
  • Занятия по программе направлены на развитие основных качеств, влияющих на успешность детей: развитие памяти и внимания, логики и мышления. В результате развития этих интеллектуальных способностей ребенок будет самостоятельно решать любые задачи.

• Формирование навыков быстрого и полного запоминания письменной и устной информации. Этот навык решит проблему запоминания уроков для детей с изначально слабой памятью.

• Развитие навыка качественного усвоения учебных материалов школьной программы. Этот навык решит проблему с низкой успеваемостью.

Особенности курса
  • Основное внимание уделяется умению обучающихся работать с текстовой информацией. Слушатели узнают, что и как необходимо делать для эффективного усвоения познавательных материалов.

• Практически каждое упражнение – развивающее и диагностическое. За счет этого в конкретной области знаний и по конкретному предмету определяется уровень развития памяти, внимания и мышления.

• Курс предусматривает не только навык решать задачи по методике, но и развивает творческие способности ребенка.

child
Ближайшие группы
№ Группы Категория Название курса Уровень Возраст Расписание Начало Отделение
ИН7/Прф –1704 Курсы "ИнтеллекТ" Развитие интеллекта для детей 11-14 лет 7-8 класс 11-14 лет 12 занятий по 90 минут Суббота. 16:00-17:30 Янв. 2018 Отделение Профсоюзная Записаться