Главная » Программы » Развитие интеллекта (1-11 кл)

Развитие интеллекта (1-11 кл)

Программа "Развитие интеллекта" направлена на повышение эффективности учебной деятельности школьников.

Развивающие задания, входящие в программу "Развития интеллекта", составлены на материале основных учебных предметов.

Акцент делается не на том, ЧТО нужно приобрести, cформировать и развить в ходе учебного процесса, а на том, КАК приобрести эти знания, КАК поэтапно сформировать практические умения и навыки.

Развитие интеллекта

Задачи курса «Развитие интеллекта»

1. Развитие памяти, внимания, логики, мышления.
  2. Достижение успехов в школе и в жизни.
  3. Легкое, быстрое и качественное освоение школьной программы обучения.

Технология «ИнтеллекТ» лежит в основе обучающей и развивающей программы Президентской школы «Развитие интеллекта».

Это означает, что ребенок, проходя обучение по программе «Развитие интеллекта»:

• значительно повышает уровень знаний и умений по школьным предметам, поскольку задания и упражнения курса основаны на школьной программе
  • развивает свои высшие психические функции: развитие памяти, внимания, логики, мышления.

Это дает ему возможность:
  • адаптироваться к высоким нагрузкам школьного образования,
  • иметь высокую работоспособность на протяжении всего периода обучения в школе и, как результат, при высоком уровне знаний, сохранить свое психическое и физическое здоровье.

Часто задаваемые вопросы по программе "Развитие интеллекта"

Олимпиада развития интеллекта

Олимпиада «ИнтеллекТ» - соревнование интеллектуалов
Положение об Олимпиаде «ИнтеллекТ»

Олимпиада «ИнтеллекТ» является интеллектуальным соревнованием для учащихся 2-11 (12) классов. Организаторами Олимпиады являются Негосударственное образовательное учреждение «Ломоносовская школа» и Негосударственное образовательное учреждение «Президентская школа». На основании договора о сотрудничестве организаторами Олимпиады могут быть другие лица (стороны). Непосредственная подготовка и проведение Олимпиады возлагается на Оргкомитет, создаваемый и функционируемый в соответствии с настоящим Положением"

• Технология «ИнтеллекТ» - помощь детям в учебе

Занятия направлены на повышение эффективности изучения школьных предметов и снижение утомляемости младших школьников за счет развития качеств, необходимых для успешной учебы в школе: памяти, внимания, мышления, воображения, навыков чтения и умения правильно излагать свои мысли.

• Высокий интеллект - осознанная необходимость

Развитие умения воспринимать и осмысливать устные и письменные тексты по различным школьным предметам.  Развитие навыка эффективной работы с учебной информацией, повышение качества усвоения школьных предметов за счет развития интеллектуальных компонентов, непосредственно влияющих на успешность учебной деятельности.

• Быстро прочитать, прочно  запомнить, точно ответить

Обучение на курсе идет по трем направлениям: повышение скорости чтения (обучение методам скорочтения, позволяющим эффективно работать с учебными текстами); обучениям методам запоминания информации; психологический тренинг подготовки и сдачи экзаменов.

• Увлекательно и занимательно!
    Это отличный способ приятного и полезного времяпровождения для юных интеллектуалов