links will be here
Главная » О школе » Это интересно » Задания и ответы по природоведению. 5 класс

Задания и ответы по природоведению. 5 класс

Задание

Прочитайте текст. Заполните цепочки взаимосвязей: в прямоугольники впишите исходное явление и результат, над стрелками надпишите причину изменений явления или результатов.Как природа превращает деревья в камни. Около 200 миллионов лет назад одна из частей современной Восточной Аризоны была покрыта обширными джунглями, в которых росли папоротники, сосны и кедры. Деревья постепенно засыхали и валились на землю. Стволы снесло мощным наводнением,и они оказались в углублениях, где их постепенно занесло илом и грязью. Поверх мертвых деревьев образовался толстый слой земли и песка. Разлагаясь, деревья превратились в особый вид окаменелостей, известный как каменное дерево. Дерево твердое, как камень. За многие миллионы лет дожди смыли верхний слой земли и песка, и окаменевшие деревья снова оказались на поверхности. Здесь лежат они и по сей день.

ОТВЕТЫ

Около 200 миллионов лет назад одна из частей современной Восточной Аризоны была покрыта обширными джунглями, в которых росли папоротники, сосны и кедры.Деревья постепенно засыхали и валились на землю. Стволы снесло мощным наводнением,и они оказались в углублениях, где их постепенно занесло илом и грязью. Поверх мертвых деревьев образовался толстый слой земли и песка. Разлагаясь, деревья превратились в особый вид окаменелостей, известный как каменное дерево. Дерево твердое, как камень. За многие миллионы лет дожди смыли верхний слой земли и песка, и окаменевшие деревья снова оказались на поверхности. Здесь лежат они и по сей день.

Занятия проводятся:

Аминьевское ш., 18 к.4

1-й Тружеников пер, 14

НАШИ КУРСЫ

Новости

БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР "Интеллектуальная подготовка к экзамену. ЕГЭ и ОГЭ по Русскому языку" 30.04.16

БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР "Интеллектуальная подготовка к экзамену. ЕГЭ и ОГЭ по Математике" 23.04.16

XVIII Международная Олимпиада "ИнтеллекТ"
Президентская Школа на канале Москва24
БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР!
О нас пишут
«Как курсы развития памяти учат забывчивых ставить рекорды»